Общая информация

Перетащите для изменения порядка разделов
Форматированный текст

Должность: Доцент кафедры конституционного, административного и таможенного права

Академический ранг: Кандидат философских наук, доцент

Образование: Калининский государственный университет

Телефон: 7(4822) 529422

Email: Voblikov.AB@tversu.ru

Родился 5 апреля 1955 года, имеет высшее юридическое образование. В 1977 году с отличием  закончил юридический факультет Калининского государственного университета.

С 1979 г. по 2002 г. проходил службу в органах внутренних дел. Ветеран боевых действий. Имеет государственные и ведомственные награды.

 В 2000 г. защитил диссертацию на соискание степени кандидата философских  наук, имеет ученое звание доцента.

С 2003 г. Вобликов А.Б. работает на юридическом факультете Тверского государственного университета. В настоящее время занимает должность доцента кафедрой конституционного, административного и таможенного права.

     Вобликов А.Б. принимал активное участие в создании на юридическом факультете специальности «Таможенное дело»,  преподает 8 учебных дисциплин по этой специальности.

   Ведет активную научно-исследовательскую работу. Научную  деятельность осуществляет,  исследуя различные аспекты таможенного дела. Им подготовлен значительный ряд научных публикаций (около 50 работ), в том числе  монографии,  учебные пособия, учебно-методические материалы.

       Принимает активное участие в ежегодных конференциях Тверского государственного университета и Российской таможенной академии  международного и национального уровней.

На протяжении всего срока работы на юридическом факультете Вобликов А.Б. осуществляет руководство научной работой студентов. Под его руководством подготовлен ряд студенческих работ, представленных на различные конкурсы по таможенному праву и иным отраслям права, проводятся ежегодные студенческие научные конференции.

     Ведет активную работу с абитуриентами и  студентами в сфере профессиональной ориентации. Осуществляет связь с представителями работодателей.  Награжден нагрудным знаком Российской таможенной академии за высокий вклад в развитие таможенного дела в Российской Федерации (2014 г.) Является  членом квалификационной коллегии судей Тверской области.

rich_text    
Перетащите для изменения порядка разделов
Форматированный текст
rich_text    

Комментарии страницы