1. Общая информация

Перетащите для изменения порядка разделов
Форматированный текст

В 1987 г. окончила Калининский государственный университет по специальности – «правоведение». 5 октября 2006 г.  защитила кандидатскую диссертацию по теме «Конституционно-правовая защита прав человека в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера» (специальность 12.00.02). Ученая степень кандидата юридических наук присуждена решением диссертационного совета Д 203.002.06 Академии управления МВД России от 5 октября 2006 года № 20.  Приказом ВАК от 15 июня 2018 г. № 656/нк присвоено звание доцента по научной специальности: административное право; административный процесс.

Опыт работы: С 1991 г.  по 2000 г. проходила службу в органах внутренних дел, на должностях следователя, старшего следователя ОВД, дознавателя и старшего дознавателя ОВД. В 2000 г. поступила на службу в Тверской филиал Московского университета МВД России на должность преподавателя кафедры государственно-правовых дисциплин. В 2003 – 2004 гг. исполняла обязанности заведующего кафедрой государственно-правовых дисциплин. Окончила службу в звании подполковника милиции в 2009 г.

С декабря 2009 г. преподает на кафедре конституционного, административного и таможенного права Тверского государственного университета в должности доцента кафедры дисциплины «Административное право», «Институты административного и таможенного права, регулирующие деятельность таможенных органов», «Административное праворегулирование в сфере образования», «Международное таможенное право», «Административные регламенты предоставления государственных и муниципальных услуг», «Основы международного сотрудничества по вопросам противодействия коррупции».

         Стаж научной и педагогической работы составляет 23 года, в том числе стаж педагогической работы в образовательных организациях высшего образования  23 года.

         Имеет более 60 публикаций, из них 54 научных труда и 9 учебных изданий, используемых в образовательном процессе.

          Сфера научных интересов: международное гуманитарное право, административное право.

rich_text    
Перетащите для изменения порядка разделов
Форматированный текст
rich_text    

Комментарии страницы