Отчёт-самоанализ по учебной практике

Перетащите для изменения порядка разделов
Форматированный текст

Отчет-самоанализ о проделанной работе в период прохождения учебной практики по получению первичных профессиональных умений и навыков.
Я, Соколенко Анна Олеговна, проходила учебную практику по получению первичных профессиональных умений и навыков в «МОУ СОШ №42»  в период с 01.02.2021 по 28.02.2021.
В первую неделю практики передо мной стояла задача познакомиться с особенностями образовательного учреждения, со спецификой работы учителя, его функциональными и должностными обязанностями, ознакомления с нормативными документами, которыми руководствуется учитель, помогала нам в этом учитель 4 «Б» класса, Светлана Игоревна. Светлана Игоревна предоставила нам для ознакомления всю документацию, провела экскурсию по школе, показала местонахождения стенда  с  расписание уроков и звонков, рассказала об особенностях работы учителя в школе, а так же объяснила алгоритм работы с электронным журналом. После ознакомления нам предстояло отобрать нужные нам документы и  правильно распределить своё время для записи материалов в дневник. Вследствие чего у меня сформировались такие компетенции: УК-1.1,УК-1.2, УК-1.3,УК-6.1, УК-6.2, УК-6.3, ОПК-1.1,ОПК-1.2, ОПК-1.3.
Следующие три недели я посещала уроки, наблюдала за детьми и учителем, записывала фотографии уроков и постепенно делала задания по педагогики и психологии. После уроков я подбирала методические и дидактические материалы для проведения внеклассного воспитательного мероприятия и перемен. Это поспособствовало формированию следующих компетенций : УК-2.5, УК-8.1,УК-8.2, УК-8.3.
Одним из заданий по психологии было написать характеристику на ребёнка. Для выполнения этого задания было необходимо наладить контакт с ребёнком, пообщаться с ним, ненавязчиво узнать об отношениях в семье и о самом ребёнке. Я так же использовала опрос для определения отношений в семье. Данное задание помогло мне сформировать такие компетенции : ОПК-7.1,ОПК-7.2, ОПК-7.3.
Я считаю, что учебная практика была пройдена мной успешно, так как я достигла поставленных целей и выполнила все поставленные задачи.

rich_text    
Перетащите для изменения порядка разделов
Форматированный текст
rich_text    

Комментарии страницы

Комментарии отсутствуют

Добавить новый комментарий:

Для добавления комментариев на этой странице необходимо войти в систему.