Огаркова Наталья Олеговна

Перетащите для изменения порядка разделов
Форматированный текст

Должность: заведующая компьютерным классом, старший преподаватель кафедры экологического права и правового обеспечения профессиональной деятельности

Образование: Тверской государственный университет

Email: Ogarkova.NO@tversu.ru

В 1997 году закончила Тверской государственный технический университет по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств».

В 2015 году с отличием закончила магистратуру в Тверском государственном университете по направлению «Юриспруденция» по программе «Гражданский и арбитражный процесс». Осуществляет преподавание следующих учебных дисциплин: направление подготовки «Таможенное дело» - «Информационные таможенные технологии», «Использование автоматизированных систем в статистике», «Правила заполнения таможенной декларации и электронное декларирование».

Стаж педагогической работы составляет 18 лет.

Является одним из составителей учебника «Гражданский процесс» (2016 г.), учебного пособия «Гражданский процесс в вопросах и ответах» (2016 г.), учебного пособия «Административное судопроизводство в вопросах и ответах» (2023 г., 2020 г.), коллективной монографии «Роль адвоката в обеспечении эффективности судебной защиты» (2023 г.). 

Вместе с двумя соавторами разработала и зарегистрировала базу данных журнала «Вестник Тверского государственного университета. Серия: Право» (свидетельство о государственной регистрации базы данных № 2020620719).

С 2013 года активно принимает участие в профессиональной подготовке специалистов таможенного дела, являясь членом оргкомитета по организации и проведению первого этапа Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело». Осуществляет техническое сопровождения пакета специальных таможенных программ «Альта-Максимум» и консультирование по самостоятельной работе студентов в компьютерном классе факультета.

Сфера научных интересов: информационные технологии, статистика, декларирование.

rich_text    
Перетащите для изменения порядка разделов
Форматированный текст
rich_text    

Комментарии страницы